Ценный подарок членов совета ветеранов Железнодорожного района

novobrachnie222030_001

kompanija_2001

2030_001

fontan_v_pionerskom_parke

Музей получил ценный подарок от членов совета ветеранов Железнодорожного района - подборку старинных фотографий. Фотографии были найдены на мусорнике. Кто-то безжалостной рукой выбросил любовно хранившиеся много десятилетий в семейном альбоме изображения родных и близких - симферопольцев. Уже при беглом изучении этой коллекции выяснились любопытные штрихи, характеризующие жизнь Симферополя первой половины 20 в., например, новое, неизвестное по нашему  собранию фотоателье Шварца на Салгирной, изображения членов симферопольских семей, которые числились раньше в нашей картотеке. Теперь мы имеем представление о том, как они выглядели.Мы представляем посетителям сайта некоторые из этих фотографий с просьбой поделиться информацией об этих людях.